IHK Schwarzwald-Baar-Heuberg

Zentrale Dienste

Irmtraud Monopoli IHK - Zentrale Dienste
Stellv. Geschäftsbereichsleiterin
Irmtraud Monopoli
Telefon: 07721 922-183
Fax: 07721 922-9183
E-Mail: monopoli@vs.ihk.de         
Sebastian Reich IHK - Zentrale Dienste - Controller
Controlling | Rechnungswesen
Sebastian Reich
Telefon: 07721 922-221
Fax: 07721 922-9221
E-Mail: reich@vs.ihk.de         
Laura Esch IHK - Zentrale Dienste - Controllerin
Controlling
Laura Esch
Telefon: 07721 922-186
Fax: 07721 922-9186
E-Mail: esch@vs.ihk.de         
Sabine Rimpler IHK - Zentrale Dienste
Debitoren Buchhaltung
Sabine Rimpler
Telefon: 07721 922-155
Fax: 07721 922-9155
E-Mail: rimpler@vs.ihk.de         
Sabine Carillo IHK - Zentrale Dienste Infothek
Infocenter
Sabine Carillo
Telefon: 07721 922-0
Fax: 07721 922-166
E-Mail: info@vs.ihk.de         
Hintergrund ohne Person
Beitrag
Petra Eisenzapf
Telefon: 07721 922-144
Fax: 07721 922-9144
E-Mail: eisenzapf@vs.ihk.de         
Hintergrund ohne Person

Susanne Trautner
Telefon: 07721 922-162
Fax: 07721 922-9162
E-Mail: trautner@vs.ihk.de         
Nadine Eschle IHK - Zentrale Dienste
Firmenauskünfte | Datenbankservice
Nadine Eschle
Telefon: 07721 922-145
Fax: 07721 922-9145
E-Mail: eschle@vs.ihk.de         
Julia Störmer IHK - Zentrale Dienste

Julia Störmer
Telefon: 07721 922-146
Fax: 07721 922-9146
E-Mail: stoermer@vs.ihk.de         
Rolf Bühler IHK - Zentrale Dienste
Organisation | Beschaffung
Rolf Bühler
Telefon: 07721 922-133
Fax: 07721 922-9133
E-Mail: buehler@vs.ihk.de         
Tanja Contino IHK - Zentrale Dienste - Teamleiterin Service & Hausmeister
Service
Tanja Contino
Telefon: 07721 922-175
Fax: 07721 922-201
E-Mail: contino@vs.ihk.de         
Doris Schmidt IHK - Zentrale Dienste

Doris Schmidt
Telefon: 07721 922-175
Fax: 07721 922-201
E-Mail: schmidtd@vs.ihk.de         
Hintergrund ohne Person
Facility Management
Bernhard Kaltenbrunner
Telefon: 07721 922-0
Fax: 07721 922-166
E-Mail: kaltenbrunner@vs.ihk.de         
Hintergrund ohne Person
Facility Management
Sven Pofandt
Telefon: 07721 922-0
Fax: 07721 922-166
E-Mail: pofandt@vs.ihk.de