IHK Schwarzwald-Baar-Heuberg

Berufliche Bildung: Ausbildungsverträge | Prüfungen

Martina Furtwängler IHK - Berufliche Bildung
Geschäftsbereichsleiterin
Verzeichnisführung | Prüfungswesen
Martina Furtwängler
Telefon: 07721 922-164
Fax: 07721 922-9164
E-Mail: furtwaenglerm@vs.ihk.de
Klaus Ringgenburger IHK - Berufliche Bildung
Teamleiter
Prüfungen
Klaus Ringgenburger
Telefon: 07721 922-191
Fax: 07721 922-9191
E-Mail: ringgenburger@vs.ihk.de
Jürgen Hummel IHK - Prüfungswesen
Gewerbliche Prüfungen
Jürgen Hummel
Telefon: 07721 922-130
Fax: 07721 922-9130
E-Mail: hummelj@vs.ihk.de
Gudrun Klatt IHK - Prüfungswesen
Gudrun Klatt
Telefon: 07721 922-125
Fax: 07721 922-9125
E-Mail: klatt@vs.ihk.de
Christina Nicklaus IHK - Prüfungswesen
Christina Nicklaus
Telefon: 07721 922-131
Fax: 07721 922-9131
E-Mail: nicklaus@vs.ihk.de
Niki Rappenegger IHK - Berufliche Bildung
Niki Rappenegger
Telefon: 07721 922-141
Fax: 07721 922-9141
E-Mail: rappenegger@vs.ihk.de
Stefanie Giesser IHK - Prüfungswesen
Kaufmännische Prüfungen
Stefanie Giesser
Telefon: 07721 922-444
Fax: 07721 922-9444
E-Mail: giesser@vs.ihk.de
Diana Gramlich IHK - Prüfungswesen
Diana Gramlich
Telefon: 07721 922-480
Fax: 07721 922-9480
E-Mail: gramlich@vs.ihk.de
Maike Kurth IHK - Prüfungswesen
Maike Kurth
Telefon: 07721 922-158
Fax: 07721 922-9158
E-Mail: kurth@vs.ihk.de
Kathrin Barrho IHK - Bildung | Qualifizierung - Prüfungswesen Weiterbildung
Weiterbildungs Prüfungen
Kathrin Barrho
Telefon: 07721 922-173
Fax: 07721 922-9173
E-Mail: barrho@vs.ihk.de
Luana D'Amato IHK - Prüfungswesen - Prüfungswesen Weiterbildung
Luana D´Amato
Telefon: 07721 922-169
Fax: 07721 922-9169
E-Mail: damato@vs.ihk.de
Maria Kühne IHK - Prüfungswesen - Prüfungswesen Weiterbildung
Maria Kühne
Telefon: 07721 922-129
Fax: 07721 922-9129
E-Mail: kuehne@vs.ihk.de
Claudia Kühling IHK - Verzeichnisführung
Verzeichnisführung
Claudia Kühling
Telefon: 07721 922-128
Fax: 07721 922-9128
E-Mail: kuehling@vs.ihk.de
Irina Fadeev IHK - Verzeichnisführung
Irina Fadeev
Telefon: 07721 922-127
Fax: 07721 922-9127
E-Mail: fadeev@vs.ihk.de
Katharina Dee IHK - Bildung | Qualifizierung
Katharina Dee
Telefon: 07721 922-184
Fax: 07721 922-9184
E-Mail: dee@vs.ihk.de