IHK Schwarzwald-Baar-Heuberg

IHK Akademie

Annett Meyer
Leiterin der IHK Akademie
Annett Auer-Thoß
Telefon: 07721 922-153
Fax: 07721 922-9153
E-Mail: auer-thoss@vs.ihk.de
                                               
Beratung:

Markus Bohnenstengel IHK - Akademie - Weiterbildungsberater
Markus Bohnenstengel
Telefon: 07721 922-214
Fax: 07721 922-9214
E-Mail: bohnenstengel@vs.ihk.de
Manuela Glatz Akademie - Akademie
Manuela Glatz
Telefon: 07721 922-314
Fax: 07721 922-9314
E-Mail: glatz@vs.ihk.de
Hintergrund ohne Person
Stephanie Knittel
Telefon: 07721 922-310
Fax: 07721 922-9310
E-Mail: knittel@vs.ihk.de
Andreas Westphal Akademie - Akademie
Andreas Westphal
Telefon: 07721 922-172
Fax: 07721 922-9172
E-Mail: westphal@vs.ihk.de
Ute Zimmer Akademie - Akademie
Ute Zimmer
Telefon: 07721 922-161
Fax: 07721 922-9161
E-Mail: zimmer@vs.ihk.de
                                              
Kundenservice:

Karina Fuchs Akademie - Akademie
Karina Fuchs
Telefon: 07721 922-500
Fax: 07721 922-9500
E-Mail: fuchs@vs.ihk.de
Aileen Höfner Akademie - Akademie
Aileen Höfner
Telefon: 07721 922-160
Fax: 07721 922-9160
E-Mail: hoefner@vs.ihk.de
Hintergrund ohne Person
Karin Munóz
Telefon: 07721 922-176
Fax: 07721 922-9176
E-Mail: munoz@vs.ihk.de
Sandra Sorgatz Akademie - Akademie
Sandra Sorgatz
Telefon: 07721 922-264
Fax: 07721 922-9264
E-Mail: sorgatz@vs.ihk.de
Karin Wewior Akademie - Höhere Bildung
Karin Wewior
Telefon: 07721 922-440
Fax: 07721 922-9440
E-Mail: wewior@vs.ihk.de
                                              
Service:

Uwe Rekla Akademie - Akademie
Uwe Rekla
Telefon: 07721 922-200
E-Mail: rekla@vs.ihk.de
Silvia Rohde Akademie - Akademie
Silvia Rohde
Telefon: 07721 922-200
E-Mail: rohde@vs.ihk.de