IHK Schwarzwald-Baar-Heuberg

Berufliche Bildung: Beratung | Projekte

Martina Furtwängler IHK - Berufliche Bildung
Geschäftsbereichsleiterin
Bildungsberatung | Projekte
Martina Furtwängler
Telefon: 07721 922-164
Fax: 07721 922-9164
E-Mail: furtwaenglerm@vs.ihk.de
Petra Fritz IHK - Berufliche Bildung
Assistentin
Bildungsberatung
Petra Fritz
Telefon: 07721 922-154
Fax: 07721 922-9154
E-Mail: fritzp@vs.ihk.de    
Miriam Kammerer IHK - Berufliche Bildung - Referentin Bildungsprojekte
Referentin Bildungsprojekte
Miriam Kammerer
Telefon: 07721 922-512
Fax: 07721 922-9512
E-Mail: kammerer@vs.ihk.de        
Christina Trummer IHK - Berufliche Bildung - Power User Bildungsportal, Begabtenförderung
Begabtenförderung | Projekte
Christina Trummer
Telefon: 07721 922-208
Fax: 07721 922-9208
E-Mail: trummer@vs.ihk.de
Alexander Fritz IHK - Berufliche Bildung - Bildungsberater
Bildungsberater
Industrie | Kunststoffverarbeitendes Gewerbe |
Metallverarbeitendes Gewerbe | Medizintechnik
Alexander Fritz
Telefon: 07721 922-132
Fax: 07721 922-9132
E-Mail: fritz@vs.ihk.de
Jürgen Jani IHK - Berufliche Bildung
Handel | Banken | Versicherungen | Dienstleistungen
Jürgen Jani
Telefon: 07721 922-124
Fax: 07721 922-9124
E-Mail: jani@vs.ihk.de
Klaus Ringgenburger IHK - Berufliche Bildung
Gastronomie | Dienstleistungen
Klaus Ringgenburger
Telefon: 07721 922-191
Fax: 07721 922-9191
E-Mail: ringgenburger@vs.ihk.de
Patrick Zehnder IHK - Berufliche Bildung
Spedition | IT | Sonst. Kaufmännische
Patrick Zehnder
Telefon: 07721 922-147
Fax: 07721 922-9147
E-Mail: zehnder@vs.ihk.de
Helga Mieg IHK - Berufliche Bildung
Kontaktstelle Frau und Beruf
Helga Mieg
Telefon: 07721 922-513
Fax: 07721 922-9513
E-Mail: info@frauundberuf-sbh.de
Shedrach_Ramona_freigegeben
Welcome Center
Ramona Shedrach
Telefon: 07721 922-239
Fax: 07721 922-9239
E-Mail: shedrach@vs.ihk.de
oder welcome@vs.ihk.de